Дом Кичева радушно принимает гостей

Узнав о том, что в Вельске открылся единственный в Архангельской области музей домовых росписей Поважья, его решили посетить наши коллеги из Устьянского краеведческого музея. По роду деятельности экскурсанты уже знакомы с устройством крестьянского дома, назначением предметов интерьера, но, побывав в музее, получили незабываемые впечатления от соприкосновения с историей, подлинными росписями важских маляров.

Привлек внимание посетителей самый молодой «житель» нашего расписного дома – стол. Он был подарен музею в октябре этого года Шороховой Ольгой Ивановной. Необыкновенной красоты цветы распустились на темном фоне, обрамленные полосой голубого цвета, словно картина, заключенная в раму.

Увидеть эту необычную красоту и познакомиться с другими расписными предметами вы сможете, посетив экскурсию «Домовые росписи Поважья».