Ребятам о зверятах

В минувшую пятницу в музее произошло радостное событие! Реквизит занятий «Дошкольная академия» пополнился коллекцией меха. Выражаем огромную благодарность Зеленину Виктору Васильевичу и Шумилову Евгению Ионовичу за предоставленную малышам возможность не только видеть чучела зверей, о которых рассказывает экскурсовод, но и прикоснуться руками к ворсистой шерстке медведя, белки, рыси, норки, лисы, куницы! Не хватает только меха волка.

24 ноября состоится занятие, которое посвящено «пушистой жительнице» музея – белочке. Дошколята совершат путешествие в наш «лес», узнают, почему этого зверька в детской загадке называют «то рыжая, то серая, а именуется белая», где она обитает, чем питается, как воспитывает потомство.

Малышам непременно понравится наша белочка, в конце занятия они обязательно захотят помочь ей подготовить запасы на долгую зиму: собрать шишки, орехи и грибы. Вместе с родителями все поучаствуют в мастер-классе и сделают красивую поделку на память.