Новый мастер-класс в музее

3 ноября в рамках мероприятия «Расписной калейдоскоп» в музее открылась выставка «Добрых рук мастерство», на которой представлены необычные картины народного мастера Валентины Дощинской. Они не нарисованы, а выполнены из цветной шерсти в технике мокрого валяния. Гостям праздника была предоставлена возможность попробовать себя в роли «валяльщиков». Под чутким руководством Валентины Васильевны в руках участников мастер-класса происходило волшебное превращение обычных кусочков шерсти в прекрасную розу. Желающих смастерить своими руками такой цветок было очень много, но, к сожалению, шерсть закончилась раньше, чем очередь на это занятие. Именно тогда мы решили организовать цикл мастер-классов от Валентины Дощинской!

17 декабря, в понедельник, в 17.30. мы ждем родителей с детьми на мастер-класс по изготовлению декоративных валенок. Этот сувенир может стать оригинальным новогодним подарком для ваших родных и близких. Для занятия необходим один пакетик с шерстью серого или коричневого цвета. Мастер-класс по изготовлению елочки состоится 20 декабря, в четверг, в это же время. Для елочки нужны два пакетика с шерстью разных оттенков зеленого цвета. Приобрести их можно в магазине «Бусинка» (ТЦ «Пассаж»). Мы ждем вас, дорогие друзья!

ВНИМАНИЕ! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ НА МАСТЕР-КЛАСС ОГРАНИЧЕНО!
Просим вас предварительно записаться по тел.: 6-30-66.