Дорогие друзья, у нас для вас радостная новость! На выставке «Мужское пространство» мы возобновляем «Дни ремесел»!

Старинные ремесла и промыслы всегда были хорошим подспорьем в домашнем хозяйстве. Податливая глина, попав в руки опытного мастера, прошедшая сквозь огонь и воду, становилась кувшином для молока или красивой игрушкой. Береста тоже служила нашим предкам в быту: из нее делали корзины, кузовки для походов в лес, туески для хранения продуктов. Берестяные изделия поражают своей красотой и практичностью. Опытные мастера народных промыслов Сергей Горохов и Дмитрий Демянчук готовы поделиться своим опытом и рады обучить древнему искусству детей и их родителей!

Первый мастер-класс по гончарному производству «ДЕНЬ ГЛИНЫ» состоялся в субботу 15 декабря и вызвал большой интерес у пришедших ребят. Следующий «День глины» пройдет 22 декабря в 13 часов! После Нового года в музее также будут проходить мастер-классы по изготовлению берестяных изделий «ДЕНЬ БЕРЕСТЫ». К участию мы приглашаем родителей с детьми! (6+).

Вельский краеведческий музей планирует проведение «Дней ремесел» до момента закрытия выставки «Мужское пространство» в марте 2019 г. Следить за актуальной информацией о датах и времени проведения занятий вы можете в группе музея в соц. сети ВКонтакте. Будем рады вас видеть!

Справки и предварительна запись по тел.: 6-30-66.