Подарок музея вельским студентам

Праздником всех студентов в нашей стране считается Татьянин день – 25 января. Именно в этот день в 1755 г. российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. Проект учебного заведения был разработан Михаилом Ломоносовым. Университетскую церковь освятили в честь мученицы Татианы, в день памяти которой был подписан указ. С этих пор святая считается покровительницей студенчества. С 2005 г. 25 января является всероссийским днем студенчества.

В честь данного праздника Вельский музей приглашает в период с 26 января по 1 февраля юношей и девушек из сельскохозяйственного техникума и индустриально-экономического колледжа г. Вельск на квест «Путешествие по прошлому» бесплатно по предварительной записи.

В ходе квеста знакомая всем с детства настольная игра-«ходилка» трансформируется в значительное по размерам игровое поле – залы музея! Бросая кубик и передвигаясь по расположенным на полу кружкам каждый может проверить не только свои знания по истории родного края, но и то, наскольку он удачлив!

Напоминаем, что для вельчан и для гостей нашего города – обучающихся в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях – в Вельском музее установлен бесплатный вход в течение всего календарного года (при предъявлении студенческого билета).