В этой рубрике музея мы представляем нашим читателям людей разных профессий и интересов, которых объединяет дружба с Вельским краеведческим музеем.

В новом 2019 году первым респондентом рубрики стал музыковед, собиратель и исполнитель северного фольклора Келарев Александр Михайлович, который уже 25 лет сотрудничает с Вельским краеведческим музеем. Без его звонкой тальянки, традиционных русских забав не обходится практически ни одно мероприятие музея.

Александр Михайлович – человек с добрым сердцем и открытой душой. В процессе диалога он отвечал на вопросы кратко и уверенно. Из интервью вы узнаете, какие качества он ценит в людях, название любимой книги, город, в котором мечтает побывать и многое другое.

Ознакомиться с анкетой нашего давнего друга можно на сайте Вельского краеведческого музея в разделе «О музее». Список опубликованных интервью будет обновляться в течение года. Следите за новостями!