Обучающий семинар для учителей

В минувший понедельник на базе Вельского краеведческого музея состоялся обучающий семинар для учителей школ Вельского района, преподающих основы религиозных культур и светской этики, по теме: «Сбор устной информации: методика опроса, правила оформления и использования в работе». В семинаре также приняли участие преподаватель воскресной школы при Свято-Успенском храме г. Вельск – Олехова Любовь Павловна и ведущий специалист управления образования МО «Вельский муниципальный район» – Лодыгина Людмила Васильевна.

Научный сотрудник музея Мария Зеленина поделилась с присутствующими опытом по  сбору устных источников, рассказала о том, как правильно использовать полученную информацию в исследовательской работе. Встреча оказалась плодотворной и полезной. Учителя из разных школ города и района получили новые знания, обменялись впечатлениями об участии в Кирилловских чтениях, проводимых музеем на протяжении 8 лет.

IX межрайонные православные краеведческие Кирилловские чтения, посвященные памяти небесного покровителя г. Вельск – святого праведного Кирилла Вельского –состоятся 18 июня 2019 года. Заявки и тексты работ принимаются до 26 апреля включительно. С направлениями научно-исследовательских работ можно ознакомиться на сайте Вельского краеведческого музея в разделе «Пишем историю вместе». К участию приглашаются все желающие.