Презентация брендов муниципальных образований начнётся уже в марте!

В рамках подготовки музея к празднованию векового юбилея 3 ноября 2018 г. был дан старт новому проекту «Историческое древо Вельского района». Основной идеей проекта является определение исторических брендов для муниципальных образований Вельского района.

Сегодня сотрудники музея и партнеры проекта заняты разработкой предложений по брендам для каждого муниципального образования и отбору экспонатов, наиболее ярко характеризующих данные территории.

25 января в Районном культурном центре состоялась встреча с руководителями Домов культуры района, в ходе которой был составлен план-график поездок в каждое МО Вельского района. Согласно этому графику первые презентации брендов состоятся уже в марте! В первый месяц весны нас ждут МО «Низовское», «Попонаволоцкое» и «Усть-Шоношское».

В ходе презентации Вельский музей представит передвижную мини-выставку из фондов музея, а местный дом культуры продемонстрирует выбранный бренд в театрализованной форме. В заключение муниципальному образованию будет вручен фрагмент карты данного МО с графическим изображением бренда.

Мы очень надеемся, что проект «Историческое древо Вельского района» найдет поддержку среди жителей всех муниципальных образований района. Если и вы знаете, чем славится ваша местность, что может стать её историческим брендом, то будем рады познакомиться с вашими предложениями! Присылайте свои варианты на эл. адрес музея: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .