Субботнее утро в музее началось звонкими голосами малышей. Четырнадцать будущих академиков, уютно расположившись в отделе природы, продолжили знакомство с птицами северных лесов. Познавательное занятие завершилось мастер-классом, в ходе которого дети с родителями изготовили  из бумаги и картона красивую и сильную птицу каменного века – глухаря.

Музей щедро дарит не только пищу для ума, но и возможность соприкоснуться с секретами традиционных северных ремесел. Сегодня залы музея превратились в мастерские по плетению из бересты и мокрому валянию, в изостудии для взрослых и детей!

Ловко сплелись традиционные северные кошелечки, модницы-мастерицы научились валять бусы – в них и на празднике городском прилично показаться, похвастаться своим умением!  Новых красок добавили начинающие мастера своим живописным работам, заиграли яркими тонами девичьи сарафаны на аппликациях.

Чтобы выходной день не прошел даром, дружите с музеем! У нас радостно получать новые знания и умения!