Вельский краеведческий музей уже начал получать поздравительные открытки! Первые теплые слова в преддверии 100-летнего юбилея пришли в адрес музея от самых частых посетителей – учеников начальной школы. 26 красочных, добрых и искренних открытых писем, выполненных на копиях бланков почтовой корреспонденции XIX в., были получены сотрудниками музея из рук «почтальона».

Дело в том, что мальчики и девочки из 3 «б» класса школы №4 г. Вельск уже третий год являются нашими постоянными гостями. Совместно с их классным руководителем Натальей Алексеевной Шерягиной сотрудники музея разработали специальный курс занятий, рассчитанный на всестороннее погружение ребят в историю родного края. Изучив особенности работы почты в XVIII–XIX вв., ребята получили возможность самостоятельно создать копию открытого письма с маркой Вельской земской почты.

В своих посланиях они поздравили Вельский музей с юбилеем, написали яркие пожелания и изобразили главное здание музея, экспонаты или работу экскурсоводов:
«Мне нравится посещать выставки и экскурсии. Они интересные, познавательные. Желаю творческих успехов, новых экспонатов. Хорошего настроения всем сотрудникам!» (Иван)
«Желаю процветать дальше и наполняться историями». (Влада)
«Работникам музея желаем процветания, благополучия и творческих успехов». (Роман)
«Дорогой музей, желаю процветания, побольше посетителей, успехов, разных экспонатов и наград!» (Андрей)
«Поздравляю тебя с юбилеем и желаю, чтобы простоял сотни лет». (Егор)

Коллектив музея благодарит третьеклашек за доброту и прекрасные поздравления!