28 февраля в 16 часов в Вельском краеведческом музее состоится открытие персональной выставки Надежды Васильевны Лопатиной «Увиденному жизнь продлить», приуроченной к ее юбилейному дню рождения. На выставке будет представлено более 60 работ, написанных вельской художницей за последние пять лет.

Надежда Васильевна впервые взялась за кисть в 2000 г. Начав с акварели, она постепенно овладела пастелью, попробовала себя в масляной живописи, росписи по дереву. В 2002 г. в Вельском краеведческом музее прошла первая персональная выставка картин Надежды Васильевны «Мой взгляд».

На выставке «Увиденному жизнь продлить» посетители увидят серии картин –  «Кий-остров», «Путешествие по Волге», «Вельские пейзажи», а также декоративные работы автора. В картинах талантливой художницы нашло отражение определенное состояние души, гармония и красота русской природы.

Картины Надежды Васильевны хранятся в коллекциях Архангельского музея изобразительных искусств, Вельского краеведческого музея, а также в частных коллекциях Москвы, Петербурга и других городов. Выставка «Увиденному жизнь продлить» – прекрасная возможность поближе познакомиться с ее новыми работами.