21 февраля женская половина Вельского центра занятости населения подарила своим коллегам мужчинам ко Дню защитника Отечества экскурсию в «Музей домовых росписей Поважья».

Экскурсовод Людмила Некрасова провела интересную и познавательную экскурсию «Домовые росписи Поважья». Гости с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали домовые росписи и старинный дом, которому в этом году исполняется уже 135 лет, задавали вопросы. Посетители отметили, что перед экскурсией в этот музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным, что это то место, где можно встретиться с прошлым Поважья.

Действительно, в музее сохранилась традиционная планировка, характерная для северного дома-двора, и уникальные важские росписи, что в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Гости были в восторге от посещения музея и пообещали прийти еще не раз!