Приглашаем 9 марта с 12 до 14 часов посетить детский фольклорный праздник «Прощай, Масленица!» в музейном парке «Ладушки». Музейная Масленица – это настоящее путешествие в мир русских традиций. Без сомнения, на празднике каждый независимо от возраста найдет себе забаву по душе.

Рады вам сообщить, что впервые за долгое время постоянный гость праздника – Петрушка – в этом году предстанет в кукольном виде, а волонтеры «Клуба друзей музея» покажут забавное и веселое театрализованное представление с его участием. Никого не оставят равнодушными интерактивные игровые площадки и шуточные балаганы. Гостей ждут ледяной столб, кулачные бои, состязания и молодецкие забавы, ледяная карусель, прялочные катания с горы, народные песни, хороводы и многое другое. В торговых рядах можно будет приобрести вкусные блины, попробовать горячий сбитень, а потом покататься на лошадях.

Билеты на праздник «Прощай, Масленица» можно приобрести уже сегодня! Купив билет заранее – до 7 марта включительно, вы сможете сэкономить свои деньги и избежать очереди! Стоимость билетов со скидкой составит 130 руб. для взрослых и 70 руб. для детей до 18 лет и пенсионеров;

В преддверии праздника музей принимает коллективные заявки от школ и детских садов на проведение интерактивного занятия «Масленица кривошейка – гуляй хорошенько». Для ребят, посетивших это занятие, скидка на входной билет в день мероприятия составит 30 рублей! Возможна также доставка билетов!

Если же у вас нет возможности приобрести билет заранее, то для вас мы приготовили специальное предложение! Скидка 50% ждёт всех посетителей, которые придут на праздник в традиционной русской одежде, и участников музейной фольклорной студии «Семейный круг». Для детей до 3 лет вход на праздник бесплатный.

Билеты можно приобрести в кассе музея с 10:00 до 16:00 (кроме воскресенья). Справки по телефону: 6-30-66.