Музей доступен каждому!

Уважаемые друзья! Вельский краеведческий музей напоминает о льготах на посещение выставок и музейных экспозиций в ТРЕТИЙ ЧЕТВЕРГ каждого месяца.

Правом на бесплатное посещение музея один раз в месяц пользуются ветераны всех категорий, установленных статьей 1 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», инвалиды I и II групп, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, пенсионеры – получатели трудовой пенсии по старости, лица, не достигшие 18 лет, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, члены многодетных семей.

Щедрым на льготные посещения стало 21 февраля – музей посетили 144 человека!

Наиболее востребованной в этот день оказалась экскурсия «Домовые росписи Поважья», которую посетили 93 человека. Экспозиция «Природа и природные богатства Вельского района» приняла 10 юных экскурсантов. 24 школьника побывали на экскурсии, посвященной благотворителю и почетному гражданину Вельска рубежа XIX – XX вв. Конону Вонифатьевичу Попову. 10 человек прослушали обзорную экскурсию и 7 человек самостоятельно ознакомились с музейными экспозициями.

В этот день музейные книги отзывов о посещении экскурсий пополнились очередными положительными комментариями вельчан и гостей из Москвы.

Не пропустите следующий день льготных посещений – 21 марта! Выберите для себя интересную тему для получения новых знаний о родном крае!