Конечно, с первых ласковых звуков материнского голоса и надежных рук отца, а также с чувства сопричастности с историей родного края и ощущения красоты окружающего мира!

Ученики Тёгринской школы № 22 Вельского района, проделав длинный путь из поселка в районный центр, посвятили минувший субботний день знакомству с Вельским краеведческим музеем!

Они посетили обзорную экскурсию, погружающую в историю Поважья с древнейших времен до начала XX века, и экскурсию «Домовые росписи Поважья», раскрывающую красоту и мудрость уклада крестьянской жизни XIX века.

Особенно сильные эмоции у мальчиков вызвали экспонаты, свидетельствующие о воинской славе России – образцы оружия и снаряжения XIX века. Дети с большим интересом рассматривали стенды с экспонатами, стремились подойти как можно ближе. Взрослые же старались запечатлеть на камеру как можно больше моментов первого знакомства ребятишек с музеем и с историей родного края.

Именно с таких уроков и зарождаются у детей неразрывная связь с малой родиной, чувство гордости за ее людей, за своих предков.

Сотрудники краеведческого музея выражают искреннюю благодарность педагогам школы и родителям, подарившим детям увлекательное знакомство с музеем! Ведь яркие детские впечатления, как известно, оставляют след в душе на всю оставшуюся жизнь!