В ближайшую субботу, 23 марта, с 14 часов в Вельском краеведческом музее состоится экскурсия по выставке «Увиденному жизнь продлить…», которую проведёт ее автор – Надежда Васильевна Лопатина.

Художница расскажет о своих произведениях, представленных на выставке. В основном это работы, созданные за последние пять лет, и для широкой публики демонстрируются впервые, но есть и более ранние, написанные, к примеру, в 2005 году. Тематика произведений обширна: от натюрмортов с цветами, пленэрных картин и пейзажей Кий-острова до узнаваемых уголков нашего города.

Такие экскурсии позволяют узнать непосредственно от автора об истории создания работ, о том, как шла работа над картиной и многое другое. Надежда Васильевна рассказала нам о предстоящей экскурсии:

- Зрителям на примере выставленных работ я расскажу о подготовке к открытию выставки, которая была связана с моим юбилеем. На встрече я расскажу об еще одном маленьком своем юбилее – о 25-летии с момента выхода моей первой книги «Мир вокруг прекрасен». Будут зачитаны стихи и песни. Гостям я отвечу на все вопросы, которые возникнут в ходе экскурсии. Для меня как для художника важна обратная связь со зрителем, ведь если возникает интерес к моей работе, это подталкивает и вдохновляет меня к созданию новых работ и написанию стихов.

Персональная выставка художницы Надежды Васильевны Лопатиной «Увиденному жизнь продлить…» работает до конца марта 2019 года, и у вельчан есть прекрасная возможность встретиться и поговорить с автором выставки. Ждем всех заинтересованных вельчан и гостей города в музее 23 марта в 14 часов!

Экскурсия проводится бесплатно. Плата взимается только за входной билет. Предварительная запись по телефону: 6–30–66.

Н.В. Лопатина. Зима на Тракторной. Вельск, 2018 г. Бумага; пастель.