В начале года Вельский музей объявил о проведении «Краеведческого диктанта» ‒ акции, объединяющей всех любителей истории родного Вельского края. 19 апреля в 12:00 взрослые и дети сядут за парты, чтобы проверить свои знания по краеведению. Вместе с вами мы перелистаем разные страницы истории, повторим события, вспомним известных людей. Спешим сообщить темы этого года:

- 100-летие Вельского краеведческого музея,
- расписной дом М.М. Кичёва, восстановленный на территории музея,
- вельчане ‒ Герои Социалистического Труда,
- география и топонимика Вельского района.

Если вы желаете подготовиться к диктанту, изучайте публикации на сайте музея, читайте сборники «Важский край», приходите на экскурсии в Вельский краеведческий музей!

Новинкой этого года будет рубрика «Вопросы от...», необычные задания в которой придумают известные люди Вельского района и Архангельской области.

Заявки на организацию площадок на предприятии, в учреждении или школе принимаются до 16 апреля по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

О том, как проходил диктант в 2018 г., можно прочитать тут, в 2017 г. – тут.