В ноябре 2019 г. в Вельском краеведческом музее откроется постоянная экспозиция «История Вельского уезда/района в 1917‒1964 гг.: истории и судьбы». Среди других экспонатов большое внимание будет уделено фотографиям. С их помощью мы хотим показать жизнь и быт вельчан без приукрашивания и официальности. Сейчас мы разыскиваем снимки, на которых запечатлено советское детство и юность, свадьбы и праздничные застолья, повседневная жизнь и отдых. Перелистайте семейные альбомы ‒ с их страниц смотрят люди, жизнь которых была связана с советской эпохой. Навестите бабушек и дедушек и рассмотрите вместе фотографии их молодости. Принесите снимки в музей по адресу: Вельск, пл. Ленина, д. 39 либо пришлите сканы с пометкой «фото для истории» по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы будем признательны вам, если вы укажете, кто/что, где и когда изображен на фотографии, а также ФИО фотографа. В случае, если на обратной стороне фотографии имеется дарственная надпись в духе того времени, ее также желательно отсканировать.

Сегодня мы открываем новую рубрику проекта «Пишем историю вместе» на сайте Вельского краеведческого музея. Её название «Фото для истории». В ней будут публиковаться ВАШИ фотографии, переданные в дар музею. Они приоткроют тайну будущей экспозиции «История Вельского уезда/района в 1917‒1964 гг.: истории и судьбы».

Участвуйте в сборе фотографий! Уже осенью, приходя в музей с друзьями или детьми и внуками, вы сможете показать им историю ВАШЕЙ семьи!