Вельский краеведческий музей 18 мая приглашает горожан на ставшую традиционной акцию – «Ночь музеев». Мероприятие начнётся в 18.00, а завершится в 24.00. Чем же музей будет удивлять в этом году своих гостей?

Мероприятие посвящено году театра в России и называется: «Виват, театр!». Залы музея на один вечер «превратятся» в театральную сцену со спектаклями, балетом, мастер–классами и буфетом.

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов станет театрализованная презентация историко–культурного бренда МО «Вельское» в рамках реализации проекта «Историческое древо Вельского района» по подготовке к 100-летию Музея.

В течение вечера будут раскрыты секреты театрального закулисья: вы узнаете об особенностях работы над спектаклем, о театральных кружках и коллективах, которые были в г. Вельск с 1918 г. по настоящее время, вас ждут театральные этюды, перевоплощение в актеров; кстати, самых ярких и старательных «актеров» ожидает приз! Детей сотрудники музея приглашают на мастер-класс, на котором создадут кукол для пальчикового театра, а студия моды «Ирина» поможет организовать настоящий кукольный спектакль!

Театральная студия «Мост» предложит вниманию зрителей сцены из комедии «Свои люди сочтемся» А. Н. Островского, студия классического балета продемонстрирует фрагмент из спектакля «Золушка» (Е. Шварц). Желающие проявить свою эрудицию смогут поучаствовать в викторине «Виват, театр!».

Очень ждём на это мероприятие театралов всех поколений. Приходите на «Ночь музеев», вспомните и расскажите всем о театральных кружках в г. Вельске!  Мы уверены, «ночь» пройдет ярко и насыщенно.