17 мая в краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Северная рапсодия».

Авторы фоторабот - наши земляки: Дмитрий Соловьев, Андрей Кулаков, Александр Стрельцов. Сами себя они характеризуют как очень разных людей, увлеченных одним делом. Они и познакомились, рассматривая фотоработы друг друга в социальных сетях. Обще увлечение – фотография – объединило молодых людей  в творческий союз.

Источник  творческого вдохновения  и главный объект их фоторабот – природа в ее многоликости, неповторимости, скоротечности и исключительности момента. Природа – их «душевный университет».

Представляя свое творчество, авторы намеренно не обозначили названия фотографий, в надежде, что каждый человек сможет придумать свой вариант, отыскав в изображениях  что-то близкое своей душе и своему настроению.

Оценку творчеству начинающих фотографов дали известные в Вельске мастера фотографии – Борис Власов, Валерий Королев, Андрей Трапезников. Состоялся обмен впечатлениями с учениками фотостудии Дома детского творчества.

Выставка продолжит свою работу до октября этого года.