Вельский краеведческий музей дает старт традиционному конкурсу и приглашает к участию всех желающих!

21 июня 2019 года в рамках фестиваля «Кириллов день» состоится праздничное мероприятие «Вельская терраса», а также конкурс традиционного костюма конца XIX – начала XX века «Городские модницы и модники».

Участникам конкурса костюмов предлагается подготовить историческую реконструкцию мужской, женской, детской одежды конца XIX – начала ХХ века или же найти в бабушкином сундуке оригинальный костюм 100-летней давности и продемонстрировать наряд в ходе праздничного мероприятия. Самые лучшие обязательно получат призы! Участником может стать любой желающий!

Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: г. Вельск, пл. Ленина, д. 39, и по телефону 6-19-19.
Об условиях и порядке проведения конкурса можно прочитать, перейдя по ссылке.

Женский свадебный наряд. Г. Вельск. Начало XX в. Поступил от Логиновой Л. П. (г. Вельск) в 2015 г. Из фондов Вельского краеведческого музея.