Хотите побывать на праздничном вечере начала ХХ века и попасть в водоворот веселой жизни провинциального города дворянской эпохи? Перенестись на несколько часов в эту, почти забытую уже эпоху, Вельский краеведческий музей приглашает на мероприятии «Вельская терраса». В этом году гостей ждут новые интерактивные площадки, на которых вы в полной мере сможете «окунуться» в атмосферу вельского гостеприимства!

Музейный парк «Ладушки» в Кириллов день – 21 июня с 18.00 до 22.00 – превратится в уютный двор городского дома с большой открытой террасой. Музейные сотрудники познакомят вас с традициями чаепития и секретами рецептов выпечки пирогов, а также с дворовыми играми «Лапта с мячом», «Палочка-выручалочка», с основами «Вальса» и старинного танца «Кроковяк». Подробнее о том, что вас ждет на музейных площадках, узнаете из наших следующих новостей.

Напоминаем, что идет прием заявок на конкурс костюмов «Городские модницы и модники», который пройдет в рамках этого мероприятия. Приглашаем всех к участию и предлагаем сшить или достать из сундуков наряды и показать себя во всей красе! Подробности о конкурсе.

Мы ждем не только жителей нашего старинного города, но и его гостей. Справки по телефону 6-30-66.