Подарок от художника

15 октября в Вельский краеведческий музей приехал Александр Иванович Коробицын – член ассоциации художников юга Башкортостана, уроженец Устьянского района.

Приезд его был не случайным. В свой 75-летний юбилей Александр Иванович решил подарить Вельскому краеведческому музею картину «Над Устьей», на которой изображен прекрасный вид с горы Шалимовой на р. Устью и Рождественскую церковь, построенную в 1763 г. Ранее данная местность относилась к Вельскому уезду.
Александр Иванович ныне проживает в Башкортостане (г. Ишимбай), является постоянным участником городских и многих республиканских выставок. Экспонировал свои произведения в Уфе, Москве, Чебоксарах. Неоднократно награждался художник дипломами I и II степеней, Почетными грамотами. Не забывает А.И. Коробицын и свой родной край: в Устьянском краеведческом музее проходили его персональные выставки.
Вельскому краеведческому музею он дарит уже вторую свою картину. Также картины А.И. Коробицына находятся в музеях Башкортостана, в Устьянском музее, в частных коллекциях.