14 июня ребята из экологического отряда «ЮНЭК – 16» школы № 3, посетили Вельский краеведческий музей. Для юных экологов была проведена интересная и познавательная игра «Юный натуралист».

Разделившись на две команды, в ходе ответов на задания школьники узнали много интересных фактов и проверили свои знания о жизни птиц, рыб и животных нашего края. Больше всего ребят заинтересовали такие вопросы: у какой птицы наших лесов самый длинный язык, что произойдёт с рысью, если обрезать кисточки на её ушах, для чего сому усы и др. По окончании игры командам были выданы памятные дипломы.

В 2019 году исполняется 65 лет с момента первого слета юннатов Вельского района (1954 г.), поэтому экологическая тема игры «Юный натуралист» очень актуальна. Вы тоже можете проверить свои знания о природе нашего края, собрать свою дружную команду и записаться на игру.

Ждём вас, дорогие ребята, ещё много раз в нашем музее! Весёлых каникул! До новых встреч! Справки по телефону: 6-30-66.