7 июня не пришлось скучать ребятам летней площадки школы № 1, которые посетили интерактивное занятие «Час русской игры» в Вельском краеведческом музее. Первый, второй и третий отряды узнали, какие забавы были популярны среди детворы около ста лет назад.

Ребята поиграли в такие хороводные игры как: «Заинька серенький», «Утка и селезень», «Трифон», «Яша» и другие, которые развивают единение детского коллектива и знакомят подрастающее поколение с игровым фольклором. Под шуточные хороводные песни ребята, держась за руки, дружно выполняли игровые действия. Так, в ходе веселой игры они познакомились с традиционными развлечениями Поважья.

«Час русской игры» ‒ это увлекательное и познавательное интерактивное занятие для детей с 6 до 13 лет, которое может проходить на территории музея, школы или детского сада.

Заявки принимаются по телефону 6-30-66.