«Стара Москва,
А Вельск ее старее,
В нем пыль легенд на улицы легла…»

Чарующими строками стихотворения Т. Сабуровой начинается автобусная экскурсия Вельского краеведческого музея. Два академических часа с удовольствием посвятили этой экскурсии участники летнего лагеря центра «Скворушка».

Вельск многолик, способен очаровать собой в любое время года. Особенно приятно освежить страницы его прошлого в своей памяти летом, неспешно прогуливаясь по площади и Набережной, или сличая современный облик, проплывающий за окном автобуса, с видами, запечатленными на фотографиях из фондов Вельского краеведческого музея. Не случайно дети увлеченно слушали экскурсовода, вспоминали и анализировали, делились своими впечатлениями. Закончилось путешествие приятным чаепитием и неспешной беседой об его местных традициях в музее.

Лето – период отпусков и каникул – самое прекрасное время для посещения музейных экскурсий! Музей рад каждой встрече! Сотрудники музея с удовольствием порекомендуют экскурсии и занятия с учетом ваших предпочтений и интересов!