18 июля в знании истории Вельского района состязались представители Совета ветеранов, пожелавшие стать участниками игры «Я – вельчанин», которую проводит для всех желающих Вельский музей.

Вопросы игры требовали знаний о полезных ископаемых района, рельефе, промыслах, известных людях, прославивших Вельскую землю, о предметах коллекции основателя музея В.Ф. Кулакова и его биографии, об истории музея и о многом другом. При ответах на некоторые вопросы пришлось поразмышлять логически, сопоставить хорошо известные факты. К чести участников ни один вопрос не остался без верного ответа. Обе команды ветеранов могли бы дать приличную фору любой из предыдущих команд-игроков. Итогом игры стали новые знания, приподнятое настроение, бодрость и задор, полученные от командного соревнования.

Сотрудников Вельского краеведческого музея всегда очень радуют встречи с уважаемыми ветеранами. В такие дни особенно уютно становится в залах музея, ощущается трепетное отношение к родной земле, к ее людям.

По окончании игры Вельский краеведческий музей получил подарок от члена ветеранской организации Ласой Галины Константиновны. Она преподнесла семейную икону Иверской Божьей Матери, передававшуюся по наследству.