Совсем скоро прозвенят голосистые школьные звонки, у ребят начнется напряженный, полный открытий учебный год. Ежегодно к началу учебного года Вельский краеведческий музей преподносит педагогам и детям в подарок праздничное мероприятие. В этом году оно посвящается не только международному Дню знаний, но и яркой, значимой для Вельского района дате – 100-летию музея!

2 сентября станет первым аккордом красивого юбилея, площадки мероприятия заинтересуют историей и уникальностью новинок – выставок и экспозиций, предложит проявить творческие способности и сообразительность, предоставят возможность в полной мере ощутить важность и востребованность знаний, порадуют приятным сюрпризом – приглашением на главное торжественное мероприятие «Историческое древо Вельского района», которое пройдет 22 ноября в Районном культурном центре.

Участникам Дня открытых дверей будут презентованы самые впечатляющие страницы истории малой родины периода 1917-1964 гг., ранее не демонстрировавшиеся предметы музейного собрания, новинки последних лет, пополнившие экспозицию «Природа и природные ресурсы Вельского района», история важской прялочной росписи и мастер-класс по изображению одного из элементов важской росписи.

Друзья, спешите стать участниками Дня открытых дверей «Музей forever!», дающего старт череде юбилейных музейных торжеств! Музеем организована предварительная запись по телефону 6-30-66.