Музей – учителям географии и биологии

11 марта в Вельском краеведческом музее прошло методическое объединение учителей географии и биологии общеобразовательных школ района.

В этот день педагоги сами сели за парты, изучая тонкости работы с устными источниками. Они познакомились с правилами построения анкеты и опроса, беседы с людьми о прошлом нашего края. Лекцию о правилах сбора и фиксации устных источников прочитала директор музея Веревкина Г.А. В ходе выступления она продемонстрировала материалы фондов музея – книги рассказов экспедиций и рукописные воспоминания известных людей Вельского района. Работа с устными источниками, в том числе по истории населенных пунктов, местной топонимии будет способствовать росту интереса детей к исследовательской работе.

Теоретическую часть методического объединения продолжила экскурсия, проведенная Владимировой Л.В., на уникальной выставке «Завоеватели Земли». Педагоги отметили интересный материал, большую информативность выставки, ее возможность вызвать живой интерес детей.