Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Велотуристы в музее

В субботний августовский день музей вновь встретил туристов, – на этот раз представителей Москвы и Московской области, которые пришли узнать все тайны, что хранит неизвестная для гостей местность.

Будучи безудержными путешественниками и искателями приключений, компания мужчин и женщин прибыла в Вельск поездом, прихватив с собой личный транспорт – велосипеды, на которых они приехали в музей, а после отправились в Москву.

Московские туристы посетили экскурсию «Коллекция В. Ф. Кулакова в экспозиции Вельского музея ″История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века″», в ходе которой познакомились с историей музея, старинными находками его основателя, предметами, отражающими быт и культуру местных крестьян.

Особый интерес посетители проявили к истории города Вельска, занятиям его обитателей, задавали вопросы о значении изображений на гербе. И, конечно же, на все вопросы получили ответы.

Музейщиков всегда радует искренний интерес иногородних гостей к истории Вельска. Будем рады видеть всех!