2 сентября, в День открытых дверей «Музей forever!», состоялось награждение членов «Клуба друзей музея». В торжественной обстановке музейным волонтерам вручили благодарственные письма, а затем они дружно сфотографировались в фотозоне на память. С этого дня у ребят также появился отличительный знак – оранжевый галстук музейного волонтера.

Напомним, что презентация «Клуба друзей музея» состоялась 3 сентября 2018 г. в День открытых дверей на мероприятии «Молодежь. Музей. Будущее»! На данный момент, число постоянных добровольцев – 15 человек. За этот год волонтеры приняли участие в 10 музейных мероприятиях: они помогали готовить залы к музейным праздникам, проводили квесты для посетителей, работали внештатными смотрителями музея на мероприятиях, встречали посетителей в холле, были бесценными помощниками на интерактивных площадках, участвовали в рекламных акциях музея.

Хотим отметить самых активных членов «Клуба друзей музея» и выразить благодарность за помощь в организации и проведении мероприятий Юлии Лукьянович, Артему Лукину, Екатерине Дербиной, Анастасии Мироновой, Валентине Горбуновой, Анастасии Ивашкиной, Виктории Соповой. Мы говорим вам «СПАСИБО» за вашу отзывчивость и неравнодушие!

В 2019/2020 учебном году членов «Клуба друзей музея» ждут новые интересные дела. Уже не за горами Всероссийская акция «Ночь искусств», торжественные мероприятия, посвященные 100-летию музея,  которые пройдут в ноябре этого года.

Стать волонтером может каждый желающий. Для этого необходимо заполнить анкету, перейдя по ссылке, и связаться с куратором проекта Надеждой Шереги (тел. 6–19–19). Волонтеры, присоединяйтесь!