Масленичная неделя в 2020 году начинается в понедельник 24 февраля и заканчивается в воскресенье 1 марта.

Хотите узнать, как интересно и весело праздновали Масленицу наши предки 100 и более лет назад? Зачем пекли блины и делали чучело? Закажите проведение выездного интерактивного занятия с мастер-классом и театрализованным представлением  «Масленица кривошейка – гуляй хорошенько».

Ребята отправятся в путешествие в прошлое, из которого вернутся знатоками Масленичных традиций, настоящими мастерами по созданию традиционных кукол-оберегов и увидят забавное кукольное представление «Театр Петрушки».

Занятие можно провести как на территории вашего учреждения, так и в «Музее домовых росписей Поважья». Праздничное настроение детям на проводах зимы будет обеспечено! Запись на занятие уже началась!

Продолжительность:
30-45 мин.