Книга отзывов Вельского краеведческого музея им. В.Ф. Кулакова является одним из видов взаимодействия между жителями и гостями города, посетившими действующие экспозиции и выставки. Мнение экскурсантов крайне важно для научных сотрудников, так как оно представляет собой оценку труда музейщиков, способствует объективному анализу предлагаемых посетителю информационных материалов.

Отклики гостей на посещение нашего музея всегда внимательно изучаются с целью выяснения интереса посетителей к тем или иным историческим этапам и событиям, нашедшим отражение в экспозиционной, лекционной и других общественно – публичных видах деятельности. Отзывы позволяют акцентировать внимание на те элементы экскурсий, которые представляют интерес для посетителей, имеют значение для научной и экскурсионной работы. Вместе с признанием труда работников музея, неравнодушные посетители, которые внесли записи в книгу отзывов, вписывают своё имя в историю Вельска.

Приводим выдержки из книги отзывов, которые свидетельствуют о том, что музей пользуется популярностью среди гостей, прибывающих с визитами в наш город:

«Мы Сосногорские спортсмены с огромным удовольствием посетили ваш музей. Познакомились с историей Вельска. С радостью придём к вам в следующем году. Спортивный клуб «Бурый медведь», г. Сосногорск.»;

«Я потрясен этим музеем, основную экспозицию которого я посетил. Неравнодушие, профессионализм, изобретательность его сотрудников делают этот музей совершенно уникальным в ряду краеведческих музеев страны… П. Белякин, дирижер Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского».

Благодарим всех жителей и гостей города за посещение представленных нами экспозиций и экскурсий. Надеемся, что обратная связь посредством отзывов посетителей окажет положительное воздействие на укрепление сотрудничества музея с жителями и гостями города, будет способствовать побуждению интереса к краеведческим знаниям.