Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Темы «Краеведческого диктанта‒2020»

Друзья! Мы знаем, что к «Краеведческому диктанту‒2020» уже начали свою подготовку участники акции прошлых лет и новички. У каждого своя тактика и методика проработки материала. Обращаем ваше внимание, что Вельский музей готов помочь каждому участнику акции.

Для этого нужно записаться на экскурсию по новой выставке «Сила слабых: вельчанки на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941‒1945 гг.» или лекции «Вельск военный» и «Урок мужества».

Для лучшей подготовки спешим озвучить темы этого года:
Вельчане ‒ Герои Советского союза,
И.И. Цыпнятов ‒ герой, повторивший подвиг Н. Гастелло,
Снайпер Роза Шанина, кавалер ордена Славы,
Северные конвои,
Соловецкая школа юнг,
Военное положение в г. Вельск,
Полевой госпиталь №2519,
Высадка воздушного десанта вблизи ст. Коноша,
Деятельность Аргуновской промартели.

Мы уверены, что среди вас есть будущие «отличники» акции «Краеведческий диктант‒2020»! Не стесняйтесь показать свои знания по истории края!!