Друзья!
Подготовка к акции «Краеведческий диктант‒2020» продолжается. Вместе с вами мы надеемся, что режим повышенной готовности по противодействию распространения на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) будет успешно пройден, а диктант будет проведен 10 апреля в 12:00.
Темы краеведческого диктанта озвучены. У каждого, кто желает повысить свои знания, есть возможность выбора более удобного режима подготовки:

1) посещение тематических экскурсий и лекций в Вельском краеведческом музее. Сегодня  здесь соблюдаются все рекомендации о мерах по снижению риска распространения новой  коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Запись на экскурсии продолжается по тел. 6-30-66;

2) пригласить экскурсовода в свой коллектив для проведения выездной лекции;

3) поработать с литературой самостоятельно, сделав заказ в научной библиотеке Вельского краеведческого музея по тел. 6-19-19;

4) пройти самостоятельную дистанционную подготовку, используя электронные ресурсы:

Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова (раздел «Библиотека онлайн),

Вельская библиотечная система (раздел «Краеведение»),

Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова (раздел «Пишем историю вместе»),

Научная электронная библиотека  «Киберленинка»,

Электронная библиотека «Русский Север».

В случае продления действия режима повышенной готовности на территории Архангельской области дата Краеведческого диктанта будет перенесена, о чем мы проинформируем вас дополнительно.