Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Виртуальная экскурсия «Наигрыши "Венки" над Велью и Вагой»

В ходе виртуальной экскурсии вы сможете узнать одну из теорий появления самого популярного в России музыкального инструмента гармони. Наш рассказ познакомит вас с  популярной в Поважье в конце XIX - начале XX веков гармошкой «Венкой». В видеосюжете представлены русские гармони из фондов Вельского краеведческого музея. В продолжение рассказа вы сможете послушать русскую гармонь и народные песни в исполнении друзей и партнеров нашего музея, участников Вокально-инструментального ансамбля «Иванов цвет» Районного культурного центра Вельского района, под руководством Ивана Васильевича Черепова. Приятного просмотра!