На этой неделе в Вельском краеведческом музее работали юные детективы. Это были учащиеся школ города № 1, 2, 3 и 92. Ребятам предстояло по горячим следам раскрыть запутанное дело и найти пропавший экспонат с выставки «Всё своё ношу с собой: от узелка до сумы…» (г. Санкт-Петербург).

Погрузившись в атмосферу детектив-квеста, следопыты сначала собрали важные улики. Эти сведения помогли им выполнить задания, оставленные похитителями. В ходе расследования, разгадав все пароли и шифры, юные детективы раскрыли секреты уникальных экспонатов, представленных на выставке, познакомились с разнообразными аксессуарами для переноски вещей, используемыми народами Прибалтики, Восточной и Южной Европы, Поволжья, Приуралья, Средней Азии, Казахстана, Сибири. Помимо этого школьники узнали, что сумка – это необычный предмет, она может рассказать о социальном статусе носителя, бедности или богатстве, профессиональной принадлежности, возрасте, основных и сезонных занятиях.

Наблюдательность, острый ум, железная логика помогли ребятам дойти до финала, расшифровать все подсказки, раскрыть дело и… А что же было дальше, мы приглашаем вас узнать в музее, в ходе НОВОГО расследования по выставке «Всё своё ношу с собой: от узелка до сумы…»!

Если вы тоже хотите принять участие в квест-детективе, тогда звоните по тел. 8(81836)6-30-66. Выставка работает до конца октября!

АДРЕС ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА:
Площадь Ленина, 41.
РЕЖИМ РАБОТЫ:
с 10.00 до 16.00 часов,
Выходной день – воскресенье (по предварительной записи музей работает в воскресенье).
Последняя пятница месяца –
санитарный день.
ЗАЯВКИ НА ЭКСКУРСИИ:
Принимаются по телефону: 8(81836)6-30-66; 6-19-19.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:
САЙТ МУЗЕЯ: