Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Вельский музей стал обладателем Гран-при в фестивале-конкурсе «Рождественский вертеп»

Вельский краеведческий музей стал одним из участников V-го открытого православного фестиваля-конкурса «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП»,  организованного управлением культуры Администрации городского округа Воскресенск Московской областии МАУК  «Культурно-просветительно-спортивный центр». 15 января 2022 года были подведены итоги. По итогам конкурса Вельский музей был удостоен высшей награды – Гран-при фестиваля!

В конкурсе приняли участие православные творческие коллективы, представители православных гимназий, приходских воскресных школ, творческие коллективы учреждений культуры, учреждения дополнительного образования, музыкальные и художественные школы, студии, школы искусств, учебные заведения – всего более 30 участников. Вельский краеведческий музей стал одним из участников в номинации «Театральное творчество». Данная номинация включала в себя спектакли и театральные постановки по Рождественской тематике. Музей представил на конкурс кукольное представление «Рождественский вертеп», рассказывающее таинственную и красочную  историю рождения Иисуса Христа.

Благодарим компетентное жюри за высокую оценку нашего творчества, организаторов фестиваля и лично художественного руководителя культурного центра «Хорлово» Ермишина Илью Александровича за проделанную работу, за предложение поучаствовать в конкурсе. Желаем вам новых творческих идей и дальнейшего развития фестивалю «Рождественский вертеп»!