Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Краеведческий диктант: готовиться или нет?

18 февраля Вельский музей в шестой раз проведет образовательную акцию «Краеведческий диктант». Мы решили поинтересоваться  у отличников акции прошлых лет, как они добились таких высоких результатов и каким видят новый «Краеведческий диктант»,  и подготовили для них  три вопроса:

1. Готовились ли Вы к диктанту? Если да, то как именно?
2. Какую из рубрик диктанта Вы обязательно включили бы в «Краеведческий диктант – 2022»: «Верно ли утверждение», «Уберите лишние», «Вопросы от…».  (возможен свой вариант- предложение по рубрикам)
3. Будете ли Вы участвовать в диктанте 2022? Если да, то в каком формате (приду на площадку в музей, приду на площадку в своей организации, буду писать дистанционно)?

Марина Леонидовна Патракова – победитель самой первой акции «Краеведческий диктант – 2017», ведущий специалист отдела по работе с депутатами Собрания депутатов Вельского муниципального района:
1. «Готовилась, немного посмотрела информацию в интернете».
2. «Предлагаю оставить рубрики "Верно ли утверждение", "Уберите лишнее"».
3. «Очень хотелось бы поучаствовать в диктанте 2022. Скорее всего приду на площадку в своей организации».
Марина Васильевна Никольникова – отличник акции «Краеведческий диктант – 2020», работник Исправительной колонии №14 Управления Федеральной службы  исполнения наказаний по Архангельской области:
1. «При подготовке немного почитала про темы».
2. «В новые задания включила бы рубрику "Верно ли утверждение"».
3. «Если не форс-мажор, то приму участие на площадке в нашей организации».
Олег Валентинович Воробьев – отличник акции «Краеведческий диктант – 2020», ведущий специалист группы документального обеспечения ПО «Вельские электрические сети»:
1. «Все, что связано с взаимодействием с музеем, стало частью подготовки к краеведческому диктанту: неоднократно посещал музей, в том числе с коллективом Вельских электрических сетей, ветеранам предприятия, Попечительским советом музея. Непосредственно при подготовке выходил на сайт музея, отвечал на вопросы викторины, читал размещенные там материалы. В интернете находил информацию по истории Вельска, его людям».
2. «Продолжил бы включение   в диктант название улиц Вельска, добавил имена тех людей, которые добились успехов в различных отраслях жизни, в науке, технике, литературе, принесли успех стране и малой Родине, но о которых мы мало знаем».
3. «В диктанте буду участвовать, если успею подготовиться. При участии необходимо получить новую информацию, а основываться на том, что знаешь, недостаточно. Скорее всего приду на площадку в музей».
Евгений Аркадьевич Вишняков – отличник акции «Краеведческий диктант – 2020», специалист по охране труда Вельского психоневрологического интерната:
1. «Писал, в основном, по памяти».
2. «Не могу в данный момент выбрать конкретную рубрику».
3. «Приду на площадку в своей организации».
Наталья Николаевна Великая – отличник акции «Краеведческий диктант – 2021», заведующая отделом комплектования и обработки литературы Вельской центральной библиотеки имени А.Ф. Орлова:
1. «Да, просматривала материалы, имеющиеся в центральной библиотеке».
2. «Рубрику "Уберите лишнее"».
3. «Буду, приду на площадку в своей организации».