Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Где будут организованы площадки акции «Краеведческий диктант – 2022»

18 февраля пройдет шестая образовательная акция «Краеведческий диктант». Большинство участников придут на площадки в своих организациях или учреждениях.

Впервые акция шагнула за пределы Вельского района, и в ней примут участие жители трех соседних южных районов Архангельской области. В Коношском районе куратором акции является Кристина Сергеевна Рогозина, заместитель директора по основной деятельности Коношского краеведческого музея. Для детей и взрослых здесь будет организовано шесть площадок: в Коношской школе имени Н.П. Лаверова (кураторы – Наталья Васильевна Макурина, Татьяна Викторовна Старицына, Татьяна Викторовна Примак), в Волошской средней школе (кураторы – Людмила Сергеевна Артемова, Елена Николаевна Иванова), в Коношской вечерней (сменной) школе (куратор – Ольга Сергеевна Семёнова), в Подюжской библиотеке (куратор – Ирина Николаевна Шилова). В Устьянском районе – Наталья Игоревна Соболева, специалист по учету музейных предметов Устьянского краеведческого музея, в Шенкурском районе – Татьяна Ивановна Шунина, научный сотрудник Шенкурского музея. Здесь состоятся площадки в межпоселенческой библиотеке имени Е.И. Овсянкина (куратор – Ольга Михайловна Ботыгина) и Ровдинском БКЦ (куратор –  Елена Михайловна Микерова).

В Вельском районе площадки акции состоятся в одиннадцати муниципальных образованиях. На территории МО «Муравьевское»: в Вельских электрических сетях (куратор – Ирина Александровна Тарасова), Исправительной колонии №14 (кураторы – Евгения Михайловна Трапезникова, Екатерина Андреевна Злобина), Усть˗Вельской школе №23 (куратор – Ирина Николаевна Новикова). На вопросы акции будут отвечать в Левковской поселенческой библиотеке (куратор – Светлана Григорьевна Зверева) и Левковской школе №7 (куратор – Елена Витальевна Рубцова), Благовещенской школе №5 (куратор – Анна Михайловна Сироджиддинова), Судромской школе №13 (куратор – Анна Николаевна Горбунова), Пежемской школе №14 (куратор – Евгения Сергеевна Казнина), Аргуновской школе №11 (куратор – Ольга Викторовна Порова), школе №90 п. Кулой (куратор  – Татьяна Евгеньевна Боровикова), Ракуло-Кокшеньгской школе №9 (куратор – Ольга Владимировна Калинникова), Угреньгской школе №10 (куратор – Елена Валентиновна Шестакова), Верхне-Устькулойской школе №24 (куратор – Милена Алексанровна Макарьина), Солгинской школе №86 (куратор – Ида Владимировна Куприенко).

Самым многочисленным по числу площадок традиционно стал город Вельск. Свои знания о природе и природных богатствах края готовы показать коллективы:
Администрации Вельского района (куратор – Наталья Николаевна Фоминская);
Администрации МО «Вельское» (куратор – Любовь Александровна Непомилуева);
Вельского лесничества (куратор – Инна Сергеевна Шичёва);
Вельского КЦСО (куратор – Анна Николаевна Ершова);
Вельского психоневрологического интерната (куратор – Ольга Валерьевна Подолян);
Вельского центра «Скворушка» (куратор – Людмила Фёдоровна Рябцева);
Вельской центральной районной больницы (куратор – Татьяна Ивановна Павлова);
Вельской центральной библиотеки (куратор – Лидия Владимировна Владимирова);
"Газпром трансгаз Ухта" (куратор – Дмитрий Николаевич Рябцев);
детского сада «Бельчонок» (куратор – Надежда Юрьевна Ишенина);
детского сада «Родничок» (куратор – Кристина Алексеевна Лощихина);
Отдела МВД России по Вельскому району (куратор – Андрей Николаевич Гневашев);
Поискового объединения «Вель» (куратор – Виктор Вячеславович Постников);
Совета ветеранов (куратор – Клавдия Александровна Кострицина);
Следственного изолятора №3 (куратор – Анна Николаевна Яшина);

Взрослые и дети будут принимать участие в акции в Вельском детском доме (куратор – Елена Анатольевна Ершова). Среди молодежи за звание «отличника» будут бороться ученики школ:
- №1 г. Вельска (куратор – Елена Дмитриевна Дубовская),
- №2 г. Вельска (куратор – Татьяна Александровна Конанова, Елена Николаевна Кошутина),
- №3 г. Вельска (куратор – Людмила Борисовна Галкина),
- гимназии №4 г. Вельска (куратор – Надежда Владимировна Баландина),
- №92 г. Вельска (куратор – Наталия Николаевна Лочакова).
Активное участие примут студенты Вельского индустриально˗экономического колледжа (кураторы – Екатерина Игоревна Давидьян и Светлана Михайловна Порешина), Вельского сельскохозяйственного техникума (куратор – Светлана Николаевна Рохина).

Выбирайте удобную для вас площадку или создайте свою – время еще есть! Заявки на участие принимаются до 16 февраля по тел. 8(81836)6˗30˗66 или электронной почте vel˗Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..