Сохраним историю вместе

Вельский музей хранит более 26 тысяч экспонатов, собранных за 95 лет существования этого хранилища памяти.

Уникальную часть собрания составляет коллекция нашего земляка Василия Феоктистовича Кулакова, страстного собирателя древностей. Свой вклад в дело комплектования фондов внесли несколько поколений музейщиков, которые целенаправленно вели собирательскую деятельность по различным направлениям. Значительная часть музейного собрания – это предметы, переданные в дар музею жителями города, уезда и района.
«Сохраним историю вместе!» – именно так называется акция, цель которой – пополнение музейных фондов новыми экспонатами. Мы приглашаем к участию жителей Вельска и Вельского района, всех тех, кто желает оставить свой след в истории родного края, сохранить память о своей семье. Любой желающий может поделиться с музеем частью своей домашней коллекции и историей семьи и подарить, например, старую куклу бабушки, старинный наряд или фотографию – вещь, имеющую свою «биографию».
Каждый участник акции получит абонемент на бесплатное посещение музея. Самые интересные истории предметов будут опубликованы в СМИ, а семейные реликвии, переданные в дар музею, обязательно займут достойное место в экспозиции и на выставках музея.
Телефон для справок: 6-19-19