Рождество в музее!

8 января в 11.00 и в 14.00 час. в музее пройдут «Рождественские забавы»

Святки на Руси всегда считались самым волшебным, чудесным временем. Двенадцать зимних дней – от Рождества до Крещения – были наполнены яркими обрядами, веселыми забавами. По домам ходили колядовщики, славили Христа, желали хозяевам здоровья, богатства и доброго урожая, молодежь устраивала игры с особыми песнями, хороводами, разыгрывали рождественский вертеп.
Мы предлагаем провести эти волшебные дни по старинным обычаям и приглашаем Вас на интерактивную программу «Рождественские забавы», в ходе которой вы узнаете о празднике Рождества Христова. А поможет в этом традиционное кукольное представление «Рождественский вертеп», которое исполняют на Руси уже более 200 лет. Такое название этот театр получил из-за того, что основное разыгрываемое в нем действие рассказывает о рождении Иисуса Христа в вертепе (пещере), где пришлось укрыться Святому семейству. О событиях, произошедших в то далекое время, вы узнаете, посмотрев представление. Приходите, мы ждем Вас! В этот день никто не останется без подарков, тем более, что сделаны они будут своими руками!
Вертепное представление будет разыгрываться с 8 по 18 января. Вы можете сделать заявки по телефону: 6-30-66
С удовольствием приглашаем всех!