Русская архитектура в мини-формате

Всех, кто устал от телевизора и не боится мороза, приглашаем 6, 8 и 10 января на встречу с нашим земляком, архитектором Олегом Приваловым.

В теплой, уютной гостиной Вельского музея вы окунетесь в мир русской архитектуры XV - начала XX века. На примере известных и малоизвестных образцов вы узнаете об истоках, заимствованиях и особенностях русского зодчества, а также об искусных мастерах, чьи архитектурные творения пропитаны историей. Вы познакомитесь с неформальным взглядом нашего современника на архитектуру государства Российского от Ивана III до Николая II.
Напоминаем темы лекций:
6 января – Архитектура Московского государства. Становление общерусского (московского) стиля.
8 января – Архитектура Петровской эпохи. Основание Петербурга. Градостроительная реформа Екатерины II.
10 января – В поисках русского стиля: неорусский стиль – национал-романтизм. Русский авангард.
Начало  в 14.00 часов.

До встречи в музее!