Эта боль не утихает…

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Эта памятная дата в честь россиян, отдавших свой долг за пределами Отечества, выбрана вовсе не случайно.

В этот день 15 февраля 1989 года колонна советских войск вышла из Афганистана.
Сегодня Вельский краеведческий музей представляет новую передвижную выставку «Эта боль не утихает…», посвященную вельчанам, отдавшим свой интернациональный долг в Афганистане. Более ста жителей Вельского района участвовали в боевых действиях, шесть человек не вернулись с поля боя: Ботолина Любовь Анатольевна, Оносов Эдуард Викторович, Обручев Николай Алексеевич, Пелых Александр Алексеевич, Шершнев Константин Валентинович, Поляков Эдуард Иванович. Все они честно исполнили гражданский долг, данный Отечеству, остались верными присяге до конца. Сотрудники музея разделяют всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, и отдают дань уважения всем участникам тех событий.
Выставка экспонируется с 15 февраля в средней школе № 4. Заявки на размещение выставки в других учреждениях города и района принимаются по тел.: 6-19-19.