История в открытках

Совсем скоро наступит 23 февраля, а затем и 8 марта. А вы когда-нибудь задумывались об истории появления этих праздников? С какими событиями они связаны? Когда стали красными днями календаря?

Праздник «Международный женский день» в России впервые отмечался в Петербурге 8 марта 1913 г. А день 23 февраля приобрел характер большого всенародного праздника лишь с 1922 г., как День рождения Красной Армии. С 1946 г. он стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, а с 1995 г. – Днем защитника Отечества.
Все это и многое другое можно будет узнать на выставке, которая открылась 16 февраля в Пенсионном фонде г. Вельск. На ней экспонируются почтовые открытки из архива и фондов Вельского краеведческого музея. Посетить данную выставку и полюбоваться открытками прошлых лет можно до 4 апреля.
Спешите видеть!