Звезда в музее

В минувшую среду в Вельском краеведческом музее побывал Ровшан Мамедкулиев - лауреат более 20 международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры классической гитары Академии им. Маймонида (г. Москва).

Этот известный музыкант, на счету которого выступления на престижнейших концертных площадках России, Германии, Мексики, Канады, Бразилии и США, при посещении Вельска в качестве главной достопримечательности выбрал именно Вельский краеведческий музей. Для него была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой сотрудник музея Л.В. Владимирова познакомила гостя с историей Поважья. Большой интерес звезды вызвала и выставка из музея Палеонтологического института им. А.А. Борисяка "Прогулка с динозаврами".
На прощание Ровшан Мамедкулиев пригласил сотрудников музея на свой концерт и оставил следующий отзыв: "Огромное спасибо за прекрасную экскурсию Лидии Владимировне. Процветания и всего самого доброго музею и его сотрудникам!"