Музей встречает гостей

В минувшую пятницу сотрудники музея принимали гостей – коллег из Тотемского музейного объединения.

Программа встречи была насыщенной: знакомство с музеем, обмен опытом работы, обсуждение планов по сотрудничеству и просто дружеское общение. Тотьмичи побывали на обзорной экскурсии по музею, в ходе которой выявили сходство и различие фондовых коллекций. А на выставке «Прогулка с динозаврами»  гостям представилась уникальная возможность проявить свои творческие способности в палеоарте, изобразив диплодока – растительноядного гиганта мезозойской эры.  Искренний интерес у коллег из Тотьмы вызвало знакомство с архитектурой и историей Вельска. У гостей сложилось приятное впечатление от самого города, вельчан и  теплого приема коллег. В мае вельские музейщики отправятся с ответным визитом на тотемскую землю.