Родительский дом

Под таким названием 11 марта в Районном культурном центре прошел концерт с участием ансамблей «Вельена» (Горка Муравьевская) и «Вагане» (Верховажье).

Он был организован Вельским краеведческим музеем в рамках благотворительного марафона «Спасем льва и единорога». Первый опыт музея по организации благотворительных концертов,  несмотря на все наши волнения, оказался успешным. В этот вечер зал был заполнен благодарными зрителями, а на сцене звучали песни в исполнении двух талантливых коллективов, которые всегда радуют своим творчеством. Средства в сумме 37 800 руб., вырученные от концерта, будут направлены на продолжение работ по сохранению крестьянского расписного дома из д. Заручей Вельского района на территории музея.

embed video plugin powered by Union Development