В дар музею

15 марта в музей поступил новый экспонат – фотография начала ХХ века.

На ней изображен Веревкин Дмитрий Кириллович, уроженец Вельского уезда Вологодской губернии, участник русско-японской и I Мировой войн. Рядом с бравым воином, награжденным Георгиевским крестом и другими боевыми наградами, запечатлена его жена – Евдокия Матвеевна Веревкина и сестра жены – Феодосия Матвеевна Милютина.
Фотографию Вельскому музею подарила внучка Д.К. Веревкина – Нина Марковна Добжинская. Мы благодарим Нину Марковну за неравнодушное отношение к сохранению истории нашего края и активное сотрудничество с музеем на протяжении долгих лет.