День рождения Учёного совета

На базе Вельского краеведческого музея создан Учёный совет для дальнейшего совершенствования научной деятельности музея, а также укрепления и расширения связей с научной, творческой и педагогической общественностью.

18 марта состоялось первое организационное заседание Ученого совета, в котором приняли участие Г. А. Веревкина, О.И. Березина, Н.В. Баландина, Т.В. Якушонок, И.А. Абрамов, Н.А. Попов, Е.И. Киналь, А.Г. Коротков, Л.В. Владимирова.
Участники обсудили проект Положения об Учёном совете, ознакомились с его целями и формами работы. Очень живо обсуждался вопрос о структуре сайта музея и проекте его модернизации. Обновленный сайт обещает быть более информативным и удобным для посетителей.
В ходе заседания также была затронута тема, предложенная И.А. Абрамовым, о необходимости сбора и систематизации информации о жертвах политических репрессий на территории Вельского района.